Символично, что в этом году, мы отмечаем 100-летие спортивный отрасли и юбилейную 85-ую эстафету на призы газеты «Советская Чувашия», которая является старейшим спортивным соревнованием нашей республики.

За эти годы старты приобщили к спорту и здоровому образу жизни несколько поколений жителей нашей республики. Здесь начинали свой путь именитые спортсмены, прославившие Чувашскую Республику на чемпионатах России, Европы, мира и Олимпийских игр. Эстафета является визитной карточкой нашей республики, уважаемым и традиционным событием спортивного календаря. И сегодня, как и в предыдущие годы, на старты вышли представители разных профессий и возрастов.

Такие массовые соревнования играют важное значение в достижении задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» по увеличению количества занимавшихся физической культурой и спортом до 70 % к 2030 году.

Победители и призеры соревнований, а также большой фоторепортаж – на сайте Минспорта Чувашии: https://sport.cap.ru/news/2023/09/02/yubilejnaya-85-aya-estafeta-gazeti-sovetskaya-chuv

nrqnpNqZjqo

 

© 2023 Росинка
Разработчик: ILG